当前位置:首页 > 诉求件详细页

鼓楼区八一七路协和医院急诊科后面的工地,每天晚上通宵施工,噪音扰民,已投诉数次未解决,希望部门尽快处理。

诉求编号

FZ18061301093

诉求标题

鼓楼区八一七路协和医院急诊科后面的工地,每天晚上通宵施工,噪音扰民,已投诉数次未解决,希望部门尽快处理。

诉求内容

鼓楼区八一七路协和医院急诊科后面的工地,每天晚上通宵施工,噪音扰民,已到当地执法局投诉数次未解决,希望有关部门尽快处理,给居民能够睡个安稳觉。切盼。。。。。

部门办理 【鼓楼区市容局】 处理完毕 截止时间:2018-06-19 18:00
回复意见 诉求件已收悉。您好,针对您反映的协和医院急诊楼后面的工地施工噪音扰民的问题,经调查了解,该工地为协和医院门诊楼、急诊楼及心血管病房楼建设项目施工工地,施工方为厦门市捷安建设集团有限公司福州分公司,我中队已多次约谈该工地负责人,要求其规范施工,须严格按照《福州市环境噪声污染防治若干规定》第十三条规定,在未取得环保部门的夜间施工审批时,不得在限制时间内(夜间二十二时至次日六时,午间十二时至十四时三十分)进行产生噪声污染的施工作业,同时要求施工方在日常施工过程中,尽量降低施工时产生的噪音,最大化减少对周边居民造成的影响。我中队也将加强巡查监管,一经发现工地违规施工,立即介入查处。感谢您对城市管理工作的关注与理解。
882.jpg
883.jpg

鼓楼区市容局 于 2018-06-14 15:39 回复

诉求人

周先生

诉求时间

2018-06-13 17:13

事件地点

东兴大楼(南门)

诉求件办结超过3天,不可评论