当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉中国电信

诉求编号

FZ18061301098

诉求标题

投诉中国电信

诉求内容

投诉中国电信信号不好,我住址和公司的电话都无法正常使用,故特意申请169套餐,但是住址和公司仍处于无信号的状态,测过网速也不能使用,我要求降套餐,电信公司一直没有给我答复,我现在在现场要求处理,工作人员给我总经理的电话让我自己找总经理。我已经跑了很多次,没有人员在现场和我协商。电话处理不了,我现在在投诉室的现场又处理不了。希望相关部门介入协商。

部门办理 【福州市电信分公司】 处理完毕 截止时间:2018-06-28 17:17
回复意见 尊敬的客户:您好!我司工作人员于6月13日18点01分、6月14日9点35分、6月15日9点10分与您手机15060065158联系但无人接听,无法向您解释情况,希望您能提供方便联系的电话等相关信息。给您带来不便敬请谅解,感谢您的理解和支持!
福州市电信分公司 于 2018-06-19 10:58 回复

诉求人

杨女士

诉求时间

2018-06-13 17:16

事件地点

福州

诉求件办结超过3天,不可评论