当前位置:首页 > 诉求件详细页

特此咨询我这种情况,心艺电动车能否给我更换一辆新的电动车?

诉求编号

FZ18061400587

诉求标题

特此咨询我这种情况,心艺电动车能否给我更换一辆新的电动车?

诉求内容

一年前,我购买了心艺电动车,骑行半年开始至今时不时就出现故障,修了非常多次还是经常故障,店家也找不到原因!因为电动车总是出现问题,存在严重的骑行隐患。特此咨询我这种情况,心艺电动车能否给我更换一辆新的电动车?

部门办理 【福州市市场监督管理局】 处理完毕 截止时间:2018-06-19 14:42
回复意见 根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十二条,“ 消费者通过信函、传真、短信、电子邮件和12315网站投诉平台等形式投诉的,应当载明:消费者的姓名以及住址、电话号码等联系方式;被投诉人的名称、地址;投诉的要求、理由及相关的事实根据;投诉的日期等。”
建议诉求人提供具体信息,以便我局调查处理,也可直接拨打12315投诉举报。
福州市市场监督管理局 于 2018-06-14 16:13 回复

诉求人

陈女士

诉求时间

2018-06-14 11:40

事件地点

心艺电动车总店

诉求件办结超过3天,不可评论