当前位置:首页 > 诉求件详细页

津泰新村8座老旧小区脏乱差无人理会

诉求编号

FZ18061401053

诉求标题

津泰新村8座老旧小区脏乱差无人理会

诉求内容

前几年做了外立面景观改造,但只是面子工程,领导看不见的地方还是脏乱差,道路坑坑洼洼、楼道破损严重,楼道垃圾无人清理,电线像蜘蛛网,一下雨就是积水,很难想象这样的地方就在福州市中心,居民就像生活在贫民窟。

诉求附件
微信图片_20180614162815.jpg
微信图片_20180614162822.jpg
微信图片_20180614162825.jpg
部门办理 【鼓楼区东街街道】 处理完毕 截止时间:2018-06-21 11:41
回复意见 您好,您的诉求已收悉。津泰新村8座已经纳入今年老旧小区整治范畴,现方案已经设计完成,近期将进场施工。届时将对坑洼的路面进行硬化平整,杂乱的线路也将会重新修整。同时,该小区将引入物业进行专业物业管理,提升小区治理水平。感谢您对我们工作的关心与支持。
鼓楼区东街街道 于 2018-06-20 19:26 回复

诉求人

业主

诉求时间

2018-06-14 16:32

事件地点

福建省福州市津泰新村8座

诉求件办结超过3天,不可评论