当前位置:首页 > 诉求件详细页

山北路违章占道停车堵塞交通

诉求编号

FZ18061401059

诉求标题

山北路违章占道停车堵塞交通

诉求内容

晋安区山北路两侧违章占用车道停车情况严重,原本双向四车道变窄为两车道,严重影响车辆通行。特别是上下班高峰期造成严重拥堵,希望有关部门加强道路监管。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-06-20 17:08
回复意见 您好,您反映的问题已收悉,现将有关办理情况反馈如下:我队辖区大队已持续对诉求路段停放在道路上的机动车进行查处整治,针对诉求内容加大对该路段乱停车的现场查处力度。下一步,我队将继续督促辖区大队加强该路段交通管理,长期持续整治机动车交通违法行为,保障道路安全有序畅通。谢谢!
福州市公安局交通警察支队 于 2018-06-15 12:56 回复

诉求人

陈艺迪

诉求时间

2018-06-14 16:34

事件地点

山北路

诉求件办结超过3天,不可评论