当前位置:首页 > 诉求件详细页

温泉管道泄漏把行道树烫死了

诉求编号

FZ18061401070

诉求标题

温泉管道泄漏把行道树烫死了

诉求内容

鼓楼区海潮路152号门口温泉管道泄漏把行道树烫死了,投诉温泉开发利用有限公司,希望相关部门介入处理。

部门办理 【福州市水务投资发展有限公司】 处理完毕 截止时间:2018-06-29 17:07
【福州市城乡建设委员会】 处理完毕 截止时间:2018-07-02 16:26
回复意见 您好,经温泉公司派员至现场核查,温泉公司在该路段未敷设温泉管道,属元一花园自开自采温泉管道破裂漏水,非我司维护范围,建议转地热管理处协调处理。
福州市水务投资发展有限公司 于 2018-06-15 09:28 回复

您好!元一公司已于6月16日修复温泉管道
福州市城乡建设委员会 于 2018-06-25 17:28 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-06-14 16:40

事件地点

鼓楼区海潮路152号门口

诉求件办结超过3天,不可评论