当前位置:首页 > 诉求件详细页

福州电信纪检监察部门行政不作为

诉求编号

FZ18061401084

诉求标题

福州电信纪检监察部门行政不作为

诉求内容

福州电信包庇纵容华林、小桥营业厅营业员串通盗用,弄虚作假蒙骗用户
事情是这样的 :本人2017年6月3日到鼓楼华林营业厅办理观风亭新苑新房的宽带业务,当时华林营业厅营业员说,要办理宽带必须办理一张体验卡,我说我手机已经有电信卡了,她强行要求我办理体验卡,说:没有用可以放在家里,到期再去销号。为了办理宽带业务,我就办理了一张体验卡。2018年5月30日我到台江小桥营业厅去销号。原来体验卡号是销了,但是5月31日接个华林营业厅人员的电话,称:我还有一张体验卡没有销号,要我去营业厅办理销号,我回答她我只办一张体验卡,我不会去办理销号的,要是有产生费用,我一定法院起诉你们电信公司的。电信华林营业厅还说:你销号的是小桥办理的体验卡,华林的体验卡没有销号。我说我根本没有去小桥办理,怎么会有小桥的体验卡呢?电信内部员工为了完成业绩,利用工作之便,营业厅之间串通用户信息,并盗用用身份信息,明明是华林营业厅办理了,怎么会办成小桥营业厅办理呢?我多次打电信10000、4008810000电话,均没有得到电信部门满意的答复。含糊道歉,没有指出问题的实质,华林、小桥营业厅之间串通盗用用户身份证明,然道上级电信主管部门就没有人介入彻底查清?就这样任其作假吗?只要上级主管清查,核对身份信息,拍照相片以及用户签名,就可以还原事实,给消费者满意的答复。为什么上级不介入?希望电信上级领导能重视此事,彻底查清华林、小桥营业厅营业员之间串通盗用用户身份信息。本人期待着……
疑点:1、我是2017年6月3日到华林营业厅办理,华林提供的ps照片是6月2号。2、两个营业厅只能提供一张手拿身份证的照片,其他两张的照片没有拿身份证,按当时办理体验卡是要手拿身份证拍照的。3、电信主管部门可以查看小桥营业厅2017年6月6日底单用户签名是用户本人签名,还是别人代签名的,还是ps

部门办理 【福州市电信分公司】 处理完毕 截止时间:2018-06-29 17:14
回复意见 尊敬的客户:您好!关于您反映的诉求,我司工作人员于6月5日10点17分、6月8日15点52分、6月11日17点02分多次与您联系解释道歉,给您带来不便敬请谅解,希望可以得到您的理解和支持,谢谢。
福州市电信分公司 于 2018-06-19 17:24 回复

诉求人

刘景福

诉求时间

2018-06-14 16:50

事件地点

福建省福州市台江区八一七路2号

诉求件办结超过3天,不可评论