当前位置:首页 > 诉求件详细页

公共道路安装地锁存在安全隐患

诉求编号

FZ18061900660

诉求标题

公共道路安装地锁存在安全隐患

诉求内容

凤凰新村三区一座前道路上不知道谁在道路中间安装一地锁,这路后有一双非停车场,路上行人,非机动车来往频繁,在路中间安装地锁存在安全隐患。希望有关部门给予拆除。

诉求附件
mmexport1529384853269.jpg
部门办理 【台江区上海街道】 处理完毕 截止时间:2018-06-22 18:01
回复意见 您好,诉求已收悉,我街道、凤凰社区高度重视您的诉求。所投诉的的凤凰新村三区1座的地锁,我街凤凰社区目前已处理完毕,感谢您对我街工作的支持。
台江区上海街道 于 2018-06-21 09:38 回复

诉求人

罗群

诉求时间

2018-06-19 13:15

事件地点

福建省福州市凤凰新村

诉求件办结超过3天,不可评论