当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询报名入学事宜

诉求编号

FZ18062701092

诉求标题

咨询报名入学事宜

诉求内容

我户口是外地,在福州有居住证,住在仓山区盖山镇义序新安村,我小孩准备上一年级,请问要怎么报名入学?带什么材料?望答复。

部门办理 【仓山区教育局】 处理完毕 截止时间:2018-07-02 10:20
回复意见 您好,根据《福州市教育局关于做好2018年义务教育招生工作的通知》精神,随迁子女就读公办小学需具备原籍户口簿和父母身份证、父母双方辖区内有效期内的居住证或房屋所有权证(不动产权证书、预告登记证或不动产登记证明)即符合报名条件,参加电脑派位。根据您的情况,若符合上述条件,请于6月16日-30日进行网络预报名,届时选择随迁子女通道进行报名,7月2日-6日携带父母双方居住证、原籍户口簿、预防接种证到义序中心小学审核材料。
仓山区教育局 于 2018-06-29 11:32 回复

诉求人

郭永幸

诉求时间

2018-06-27 17:47

事件地点

盖山镇义序新安村

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论