当前位置:首页 > 诉求件详细页

夜间施工

诉求编号

FZ18070300020

诉求标题

夜间施工

诉求内容

福飞北路从南往北方向的古城汽车站旁边有工地凌晨1点还在施工,噪音严重扰民。这个现象已经持续很久了,特此投诉。

部门办理 【晋安区新店镇】 处理完毕 截止时间:2018-07-06 15:46
回复意见 中队十分重视,立即组织执法人员前往诉求件中所指工地进行勘查,经查后情况反馈如下:7月3日22时44分执法人员到达现场后,未发现诉求件中所指工地有施工扰民现象。中队执法人员已联系负责人并要求对方按规定时间施工,不得使用高噪声作业设施设备,必须加强施工现场管理,避免对周边居民造成影响。
晋安区新店镇 于 2018-07-04 10:36 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-07-03 00:56

事件地点

福飞北路古城汽车站旁边

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论