当前位置:首页 > 诉求件详细页

电线裸露

诉求编号

FZ18070900663

诉求标题

电线裸露

诉求内容

仓山区建新镇闽江大道,联通花园建设银行对面,由于地铁工程改造,昨天刚铺的水泥路面,却露出一大截电线在地面之上(请看照片),由于这里是主干道,过往车辆、电动车及行人较多,这条电线要是带电的话,一段时间之后被车辆碾压破裂后,会造成安全问题。望有关部门前往查看解决。

诉求附件
微信图片.jpg
部门办理 【福州地铁集团有限公司】 处理完毕 截止时间:2018-07-12 14:51
回复意见 您好!您反映的区域是地铁5号线洪塘路站,目前该站正在进行交通导改施工,所露出的电缆是已被迁改的路灯遗留,现已处理完毕(见附图)。
附件图片.docx

福州地铁集团有限公司 于 2018-07-12 09:02 回复

诉求人

诉求时间

2018-07-09 13:12

事件地点

福建省福州市仓山区建新镇

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论