当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询两个问题

诉求编号

FZ18071200288

诉求标题

咨询两个问题

诉求内容

婴幼儿是外省的户口如果在福州打预防针需要带什么材料?去哪些地方可以打?特此咨询。

部门办理 【福州市卫生和计划生育委员会】 处理完毕 截止时间:2018-07-16 10:08
回复意见 您好!您所诉求的事项收悉。现将有关事项答复如下:
儿童预防接种服务实行居住地属地管理,由现居住地承担预防接种工作的接种单位负责辖区内儿童的预防接种工作,您可以携带儿童以往的预防接种证和目前的居住证明(户口簿、产权证、暂住证、房屋租赁合同等)到现居住地承担预防接种工作的接种单位为孩子接种疫苗。如您还未办理预防接种证,可凭出生时接种卡介苗及乙肝疫苗第一针的证明和居住证明到现居住地承担预防接种工作的接种单位办理及接种疫苗。具体可咨询所在地的预防接种门诊或区县疾病预防控制中心。
福州市卫生和计划生育委员会 于 2018-07-12 11:30 回复

诉求人

王先生

诉求时间

2018-07-12 10:06

事件地点

福州

诉求件办结超过3天,不可评论