当前位置:首页 > 诉求件详细页

入住近两年,从不见社区工作人员入户随访

诉求编号

FZ18071200816

诉求标题

入住近两年,从不见社区工作人员入户随访

诉求内容

拆迁安置到福机新苑,入住已一年有余,从未见到社区工作人员入户随访,小区人员流动复杂,也从未登记过,典型的不作为,懒政之嫌。

部门办理 【台江区宁化街道】 处理完毕 截止时间:2018-07-26 15:59
回复意见 经查,福机新苑小区安置户自2015年起陆续回迁,共有13栋楼宇共三千多户,人口多密度大,社区工作人员也逐步分片进行入户走访。在入户随访过程中,也遇到过诸多困难,有部分拆迁安置户不配合,出租户不愿意提供相关证件等情况,社区也在逐步完善房屋出租登记报备制度,同时积极采用多渠道多方法进行常住人口和流动人口人员登记。社区居民如有建议及意见也可及时拨打社区办公电话83830864反映情况。特此反馈。
台江区宁化街道 于 2018-07-12 16:47 回复

诉求人

老关

诉求时间

2018-07-12 15:47

事件地点

福建省福州市宁化街道福瑞社区

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论