当前位置:首页 > 诉求件详细页

上街镇政府执法不力 影响投诉人正常生活

诉求编号

FZ18071200910

诉求标题

上街镇政府执法不力 影响投诉人正常生活

诉求内容

本人于2018年6月28日在本平台对博仕后官邸西门拥堵问题进行投诉,列举了违章停车、违章建筑等问题,编号为FZ18062800401,本人只是正常的投诉,但是今天有人号称是我老师,周先生,来官邸要求见到我并且要求得到我的房号等隐私信息,被我否认为为本人老师后向物业说明,其为小区西门门口违章建筑的所有者,说执法人员看其为老者不忍心拆除其房屋,让他可以联系我沟通调解。请上街镇政府在此平台回复为何建议其与我联系,就该问题,与我联系,我可以做些什么来解决?
第一,此事影响了我正常的工作和生活。
第二,本人作为市民,就正常影响交通的事项向平台投诉并提出建议,这是损害公共利益的问题,而非我个人利益得失问题,有关部门应当本着依法行政的方式处理,而不是告知其联系与我调解即可不用拆除其违章建筑。
第三,投诉西门门口交通不便,违章建筑的并非就我一个人,前后已经有数十人在平台投诉,本人也曾经在门口堵了近半个小时,也有图片为证,还差点剐蹭。
第四,本人无意伤害到任何人,但是年纪大也不是可以违建的理由,执法人员更不能建议其与投诉人沟通的方式解决该纠纷,如其有生活问题,作为上街镇的居民,上街镇政府应当根据有关老年人社会保障等方面的规定对其生活进行帮扶,而不是纵容其违法行为。并且应该预期充分沟通,该问题不是个人问题,而是影响官邸小区所有居民出行的问题。

部门办理 【闽侯县上街镇】 正在办理 截止时间:2018-07-26 17:11
回复意见
诉求人

蔡顺梅

诉求时间

2018-07-12 16:38

事件地点

福建省福州市闽侯县上街镇博仕后官邸