当前位置:首页 > 诉求件详细页

针对FZ18071200668  添加照片

诉求编号

FZ18071200928

诉求标题

针对FZ18071200668  添加照片

诉求内容

针对FZ18071200668  腾退公租房,是否影响拆迁安置认定,添加一些相关资料的照片,是针对金山绿轴旧屋改造相关规定,里头无产权认定补偿办法与其他补偿安置细则。里头没有显示公租房是否影响拆迁无产权认定补偿,只显示无其他房屋(含商品房、二手房)相关事宜。去福州国有房地产中心咨询也只有回复要先退掉,影响不影响也没有明确回复。我的房子是04年10月26日前属合,望相关部门给予回复与帮助,万分感谢

部门办理 【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕 截止时间:2018-07-16 16:55
回复意见 你好,腾退公租房后,属1984年1月5日至2004年10月26日前建设的无产权房屋,房屋建造人及其配偶和未成年子女在本市无他处房屋的(商品房、二手房除外),可依据《福州市房屋征收补偿实施细则》第六条第(二)项规定实施补偿,即原房屋总建筑面积在180平方米以内的房屋建筑面积按70%给予补偿安置,属同结构同步建设、总超建面积60平方米以内部分的建筑面积按50%给予补偿安置;超过以上部分的建筑面积按20%给予补偿安置,但确权安置面积不得超过20平方米,超出部分一律实行货币补偿。
福州市住房保障和房产管理局 于 2018-07-16 15:38 回复

诉求人

李巧

诉求时间

2018-07-12 16:46

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论