当前位置:首页 > 诉求件详细页

今天拨打国地税热线12366都打不通

诉求编号

FZ18071200936

诉求标题

今天拨打国地税热线12366都打不通

诉求内容

今天拨打国地税热线12366都打不通,提示呼叫未能完成,望部门尽快介入处理。

部门办理 【国家税务总局福州市税务局】 处理完毕 截止时间:2018-07-26 16:52
回复意见 答:您好,所诉收悉,现回复如下:给您造成不便,敬请谅解。由于这几天处于申报高峰期,话务量剧增,造成线路拥堵,有时会出现诉求所诉情况,请多拔打几次,我们也将您所反映的情况反馈给相关部门,感谢您对税务工作的支持和配合,谢谢!
国家税务总局福州市税务局 于 2018-07-16 10:20 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-07-12 16:49

事件地点

福州市

诉求件办结超过3天,不可评论