当前位置:首页 > 诉求件详细页

上下店路施工扰民,影响上班

诉求编号

FZ18080601329

诉求标题

上下店路施工扰民,影响上班

诉求内容

上下店路附近施工队在半夜开长明灯光污染,最重要的是噪音太大扰民,今天已经第二天,影响到了居民休息和上班,中间有暂停但不知道今后是否还继续,恳请让其停止夜间作业,谢谢!

部门办理 【仓山区建新镇】 处理完毕 截止时间:2018-08-10 10:54
回复意见 您好,关于您投诉的上下店路附近施工队夜间施工噪音扰民问题,我镇已安排工作人员到现场查看,对该处工地超时施工行为已责令其停工,同时我镇将安排执法人员加强该路段巡查。(附图)
22.jpg
23.jpg

仓山区建新镇 于 2018-08-08 15:16 回复

诉求人

冯重

诉求时间

2018-08-06 19:49

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论