当前位置:首页 > 诉求件详细页

请问外省初次办理身份证能不能在福州申请办理?

诉求编号

FZ18081000435

诉求标题

请问外省初次办理身份证能不能在福州申请办理?

诉求内容

四川户籍的人员,在福州读了三年初中,请问初次办理身份证能不能在福州申请办理?望回复。

部门办理 【福州市公安局】 处理完毕 截止时间:2018-08-14 11:31
回复意见 您好!未满16周岁居民首次申领居民身份证的,申领人由监护人陪同,并携带户口簿(无须提供其他材料)到户籍所在地派出所申领手续,并采集人像和指纹信息。
福州市公安局 于 2018-08-10 15:39 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-08-10 11:05

事件地点

福州市

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论