当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉福州吉诺驾校

诉求编号

FZ18081000585

诉求标题

投诉福州吉诺驾校

诉求内容

我家小孩在福州吉诺驾校报名,现在驾校在停顿整改,七八个月都没有考科目一,我们能想要退钱,他们说不管。特此投诉,望处理。

部门办理 【福州市道路运输管理处】 处理完毕 截止时间:2018-08-24 15:04
回复意见 您好!据仓山运管所反馈:福州吉诺驾校因教学场地与办公场所拖欠租金被业主关停,我所责令其停止对外招生限期整改,同时协调其他驾校借用场地对现有学员分期分批进行培训,目前对接培训工作陆续开展中。学员可根据身份信息通过网址http://218.85.65.43:28000/FJWeb/Web/Temp.aspx查询对接情况。如您查询不到信息,须提供与福州吉诺驾校签订的培训协议或汇款给驾校的凭证,也可拨打福州吉诺驾校工作人员林先生电话,确认您的报名信息,联系电话13255911171
福州市道路运输管理处 于 2018-08-10 15:13 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-08-10 12:36

事件地点

福州吉诺驾校

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论