当前位置:首页 > 诉求件详细页

福州市申请公租房!

诉求编号

FZ18081000722

诉求标题

福州市申请公租房!

诉求内容

福州市申请公租房需要哪些材料,材料清单,材料需要递交哪个部门?

部门办理 【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕 截止时间:2018-08-14 15:05
回复意见 您好!今年我市城区公租房申请受理还未开始。今年还会启动新一轮受理工作。相关申请受理工作安排需另行制定,经市政府确定后我局将发布申请受理公告,建议您关注福州房地产联合信息网公告栏,相关条件以届时申请公告为准。
福州市住房保障和房产管理局 于 2018-08-10 15:06 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-08-10 14:45

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论