当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉开发商

诉求编号

FZ18081000982

诉求标题

投诉开发商

诉求内容

水岸丽都楼盘开发商,一套商品房强制绑定两个车位进行出售,特此投诉,望处理。

部门办理 【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕 截止时间:2018-08-24 17:10
回复意见 您好!关于您反映的问题,我局有关业务处即约谈了该公司有关负责人,要求其严格按照《商品房销售管理办法》等规定进行销售,严禁捆绑搭售和设定条件销售商品房。至于您反映该楼盘的问题,也请您提供相关证据材料,以便我们调查处理。
福州市住房保障和房产管理局 于 2018-08-21 16:36 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-08-10 17:07

事件地点

仓山区潘墩路水岸丽都楼盘

诉求件办结超过3天,不可评论