当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询一个问题

诉求编号

FZ18081001002

诉求标题

咨询一个问题

诉求内容

我十七年前被老公打,离婚了,刚离婚时没有见到孩子,现在我还能不能见孩子?

部门办理 【福州市司法局】 处理完毕 截止时间:2018-08-14 17:29
回复意见 您好!关于您咨询的问题,现回复如下:
      由于您诉求的案情复杂,而您提供信息和材料有限,难以为您提供准确的法律咨询服务。一般情况下,离婚后不直接抚养子女的父亲或母亲一方享有的与未成年子女探望、联系、会面、交往、短期共同生活的权利,即探视权。这是基于亲权的一种派生权利,只要身份关系存在,探视权就应该是非直接抚养一方的权利。孩子若已成年,不存在探视权问题,是否见面根据孩子的主观意愿决定。(律师意见,仅供参考)
      如您还有其他法律问题,您可以拨打12348公共法律服务热线,有执业律师为您解答问题。
谢谢!
福州市司法局 于 2018-08-14 11:00 回复

诉求人

张小琴

诉求时间

2018-08-10 17:18

事件地点

福州

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论