当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉电信宽带

诉求编号

FZ18081001022

诉求标题

投诉电信宽带

诉求内容

2000年我母亲家装了宽带,电信今年六月时询问我宽带是否还在继续使用,我跟他说已经不用了,到了七月份时电信工作人员又致电询问了我,我再次回复宽带已经不用了,我问他这样要不要收费,还让他帮我查帐户余额,他说查不到,宽带不用时不收费,宽带有使用的情况下按实时收费,他告知我如果不用要去进行注销,因为不是我本人的,是我母亲申请的宽带,我想过一段时间再带我母亲去办理注销手续,今天电信突然致电对我说我欠了860元的包年宽带费,说我们宽带是到期自动续费的,后台帮我转成了自动包年续费,这些都未经我的同意,我的宽带已经不用了,这个情况两次告知了之前联络我的工作人员,每年宽带也是六月份到营业厅缴纳,现在只过期的两个月,电信就要求我支付包年费用,非常不合理,特此投诉,望处理。

部门办理 【福州市电信分公司】 处理完毕 截止时间:2018-08-24 17:28
回复意见 尊敬的客户:您好!关于您反映的诉求,我司工作人员于8月12日10点26分与您联系解释清楚,您也表示理解。给您带来不便敬请谅解,感谢您的理解和支持!
福州市电信分公司 于 2018-08-13 16:14 回复

诉求人

许先生

诉求时间

2018-08-10 17:27

事件地点

福州

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论