当前位置:首页 > 诉求件详细页

天赐良园小区有一颗枯死的树木倾倒,压住围墙和高压线,严重威胁人民群众生命财产安全!

诉求编号

FZ18090200664

诉求标题

天赐良园小区有一颗枯死的树木倾倒,压住围墙和高压线,严重威胁人民群众生命财产安全!

诉求内容

鼓楼区天骐路9号天赐良园小区16号楼西侧有一棵约3层楼高的树木枯死倾倒,压住了边上的围墙和高压电线,造成了极大的安全隐患。由于围墙边就是停车场,一旦遇到台风暴雨天,诺造成电线断裂或围墙坍塌,极易危害周边人民群众生命财产安全。经过与物业沟通,物业表示因缺乏专业工具和人员,贸然砍树可能更易造成电线断裂或砸毁边上停车顶棚或车辆,不敢自行处理。因此求助平台,能够尽快帮助解决问题,消除安全隐患,保障群众生命财产。

诉求附件
20180902_181641.jpg
20180902_181512.jpg
部门办理 【鼓楼区五凤街道】 处理完毕 截止时间:2018-09-06 15:09
回复意见 您好,白龙社区收到诉求后,已于9月3日处理好该树木。
鼓楼区五凤街道 于 2018-09-05 10:26 回复

诉求人

黄振

诉求时间

2018-09-02 18:37

事件地点

福建省福州市鼓楼区五凤街道天骐路9号天赐良园小区

诉求件办结超过3天,不可评论