当前位置:首页 > 诉求件详细页

河道施工撞断电线杆,很危险

诉求编号

FZ18090600168

诉求标题

河道施工撞断电线杆,很危险

诉求内容

仓山区东园一路河道施工,靠近河道位置,施工的挖掘机拉扯电线导致一电信杆底部折断,但是未倒下来,非常危险,是电力部门还是河道施工单位去处理?

诉求附件
94308461.jpg
691690502.jpg
1276566157.jpg
部门办理 【福建广电网络集团福州分公司】 处理完毕 截止时间:2018-09-11 10:18
回复意见 尊敬的诉求者,您好!
福建广电网络福州分公司已将仓山区东升小区东园一路靠近河道附近的废弃电杆清除。给您造成的不便,敬请谅解。
65893849316509892.jpg
62119729997583627.jpg

福建广电网络集团福州分公司 于 2018-09-07 10:20 回复

诉求人

林先生

诉求时间

2018-09-06 08:38

事件地点

福建省福州市东升小区东园一路靠近河道位置

诉求件办结超过3天,不可评论