当前位置:首页 > 诉求件详细页

就业见习补贴的领取资格?

诉求编号

FZ18092100346

诉求标题

就业见习补贴的领取资格?

诉求内容

福州市的就业见习补贴要求的是福州生源地和在榕高校毕业生。我原本不是福州户籍,但是刚刚落户成功,这样的情况,我可以申请见习补贴吗?

部门办理 【台江区人力资源和社会保障局】 处理完毕 截止时间:2018-09-26 10:30
回复意见 您好,您的诉求已收悉,现将有关情况反馈如下:
见习补贴申请对象:1、离校2年内未就业的福州生源毕业生、在榕高校毕业生(包括技师学院高级工班、预备技师班和特殊教育院校职业教育类毕业生),永泰和闽清县扩大至离校2年内未就业的中等职业学校毕业生。2、甘肃定西籍全日制中等职业学校以上学历离校2年内未就业毕业生。
生源地是指参加高考时的户籍所在地,您参加高考时的户籍所在地和就读的学校都不在福州,因此不属于申请范围。
如有疑问可直接向我区人社局人才科咨询,地址:台江区万寿二道14号人社局3楼306,联系电话83267255。
台江区人力资源和社会保障局 于 2018-09-25 17:18 回复

诉求人

潘晓静

诉求时间

2018-09-21 10:07

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论