当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询迁户口问题

诉求编号

FZ18092500973

诉求标题

咨询迁户口问题

诉求内容

我户口在罗源县洪洋乡,在县城有购房,我户口还没有迁到县城,能否将我孩子和我爱人的户口迁到县城(他们的户口也是在洪洋乡),我不迁户口,只迁我孩子和我爱人的,这样可以吗?特此咨询,望答复。

部门办理 【罗源县公安局】 处理完毕 截止时间:2018-09-27 17:12
回复意见 您好,您所咨询的问题,答复如下:
   根据《福州市公安局办理户口居民身份证有关权限时限和程序的规定修订稿的通知》榕公综(2009)611号文件有关规定,住房搬迁提交下列材料,向迁入地公安派出所办理户口迁移:
    1.《户口薄》;
2.《房产证》;
3.《结婚证》;
4.直系亲属关系证明(由原户籍地派出所提供,户口薄能明确户关系的或提供《出生医学证明》的无需出具)。
可办理您的配偶、子女户口迁入。
罗源县公安局 于 2018-09-27 08:53 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-09-25 14:51

事件地点

罗源县洪洋乡

诉求件办结超过3天,不可评论