当前位置:首页 > 诉求件详细页

有人冒充管理员在划线电动车位置上收取电动车和自行车的停车费

诉求编号

FZ18101000802

诉求标题

有人冒充管理员在划线电动车位置上收取电动车和自行车的停车费

诉求内容

五四路(树兜地铁站附近)麦当劳门口,有人冒充管理员在划线电动车位置上收取电动车和自行车的停车费,没有停车收费的警示牌,希望相关部门介入处理。

部门办理 【鼓楼区华大街道】 处理完毕 截止时间:2018-10-15 14:52
回复意见 我街道工作人员前往华林路麦当劳门前两车代管点查看,如图,代管点有设置收费标准牌,现场未发现冒充管理人员。我街道工作人员已要求代管员将收费标准牌固定在明显位置,同时必须随身佩挂工作牌上岗。街道将继续加强监管。给您带来不便,敬请谅解,谢谢!
附件照片.doc

鼓楼区华大街道 于 2018-10-11 15:48 回复

诉求人

罗先生

诉求时间

2018-10-10 13:06

事件地点

五四路(树兜地铁站附近)麦当劳门口

诉求件办结超过3天,不可评论