当前位置:首页 > 诉求件详细页

停车问题

诉求编号

FZ18101100267

诉求标题

停车问题

诉求内容

晋安区新店镇象峰中心小学门口有个探头,以后我们驾车接送小孩上下学,可否在校门口短暂停车?望部门答复。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-10-15 09:51
回复意见 您好,反映的问题已收悉,现将办理情况回复如下:车辆应停放在停车场 、停车泊位或路外空闲土地,“道路”以内不允许停放车辆。请市民朋友自觉遵守交通法规,合法规范停车。谢谢!
福州市公安局交通警察支队 于 2018-10-11 15:27 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-10-11 09:36

事件地点

晋安区新店镇象峰中心小学门口

诉求件办结超过3天,不可评论