当前位置:首页 > 诉求件详细页

晋安区晋安北路两侧以及沿街消防通道乱停车现象

诉求编号

FZ18101100339

诉求标题

晋安区晋安北路两侧以及沿街消防通道乱停车现象

诉求内容

尊敬的领导,
           9月17号我发布了一条投诉件:“福州市晋安区晋安北路塔头到琯尾街一带是单向道,原本晋安河景观改造是想城市带来更加美观的效果,可是现在这条单向道两侧都到处停满了车,而且这个现象已经持续了好几个月,交警大队的警察时不时会在路上抓违章违规的电动车,可是这整条路的车却不见来处理一下! 乱停车,把原本的两车道硬是挤压成一车道!!!来往的小车 、电动车、行人就拥挤在这窄窄的一车道!事故也就自然而然的增加了~~乱停车,居民从小路走到晋安北路到处都变成了盲区,出了车祸,谁之过???恳请领导帮忙解决这一问题,保附近居民生命安全!”
  福州市公安局交警支队的回复请看附件!回复得那叫官方啊!可是节前的拥堵乱停车现象却丝毫没有改变,周边群众出入的畅通环境依旧没法得到保障。交通警察支队也没有加强该路段交通疏导和治理,更没有看到骑警的巡查,机动车依旧乱停车,这种交通违法行为难道就这样任其肆意而为?,居民的出行真的堪忧啊!!!尤其老人 本来行动就比较不便,机动车占道乱停挡住了老人家的视线,也给过往的机动车造成视线盲区,真心恳请领导能督促交警支队加强对该路段的管理,还附近居民一个畅通的出行环境!!!如果只是文字回复而不采取实际行动,那说再多也没用,希望各部门不仅能给我们一个满意的答复,而且能切切实实的保障我们的出行安全,还我们畅通的交通环境!谢谢!

诉求附件
QQ图片20181011094307.png
部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-10-16 10:09
回复意见 您好,感谢您对福州交通管理工作的关注、理解与支持,现反馈如下:我队已责成辖区大队对诉求路段加强交通秩序治理,严格查处乱停车等交通违法,针对诉求内容加大该路段现场查处力度,维护交通秩序。谢谢!
福州市公安局交通警察支队 于 2018-10-11 16:06 回复

诉求人

阚清子

诉求时间

2018-10-11 10:04

事件地点

福建省福州市晋安区晋安北路沿河一带

诉求件办结超过3天,不可评论