当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询文件规定

诉求编号

FZ18101100716

诉求标题

咨询文件规定

诉求内容

学校要求家长志愿者到学校门口参加安全值班有没有文件规定?是强制性的还是自愿性的?本人只是想了解一下是否有文件规定,并不是投诉学校。

部门办理 【福州市教育局】 处理完毕 截止时间:2018-10-15 15:08
回复意见 您好!您在“12345网”诉求收悉,答复如下:
根据市综治办要求,市教育局印发了《全市中小学幼儿园成立护卫中小学生(幼儿)平安志愿者队伍方案》,学校按照自愿原则,安排教师、家长志愿者在学校门口开展平安志愿工作。
如您仍有疑问,也可致电我们咨询:0591-83326420。或请您留下联系方式,以便我局工作人员跟您进一步沟通联系。
专此回复。感谢您对教育工作的支持!
福州市教育局 于 2018-10-11 16:49 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-10-11 12:54

事件地点

福州市

诉求件办结超过3天,不可评论