当前位置:首页 > 诉求件详细页

电信宽带一直掉线!

诉求编号

FZ18101100876

诉求标题

电信宽带一直掉线!

诉求内容

尊敬的领导你们好,近一个月家里的宽带经常掉线,然后过几个小时又好了。有时候掉线一晚上都连接不上。也打了好几次客服,修宽带的小哥说我们这里的宽带线很多被老鼠咬坏了。还有为什么我们小区还是小区宽带呢?而不是光纤。我们小区什么时候能用上光纤呢?谢谢。

部门办理 【福州市电信分公司】 处理完毕 截止时间:2018-10-15 15:28
回复意见 尊敬的客户:您好!您反映的问题已收悉,因您的联系电话属保密状态,我司无法与您联系进一步核实您的宽带信息,希望您能提供天翼号码或联系电话等相关信息;同时您也可以拨打我司客服热线10000。给您带来不便敬请谅解,感谢您的理解和支持!
福州市电信分公司 于 2018-10-11 15:32 回复

诉求人

吴先生

诉求时间

2018-10-11 14:32

事件地点

福建省福州市仓山区建新镇妙峰路202号下安新苑下安新苑

诉求件办结超过3天,不可评论