当前位置:首页 > 诉求件详细页

人行横道隔离铁栏被人破坏横到机动车道上

诉求编号

FZ18101101262

诉求标题

人行横道隔离铁栏被人破坏横到机动车道上

诉求内容

晋安区长乐北路汉唐文化城门口,人行横道隔离铁栏被人破坏横到机动车道上,对居民出行造成很大安全隐患,特此投诉,望有关部门尽快处理。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-10-16 17:38
回复意见 您好,感谢您对福州城区交通管理的关心,您的意见反馈如下:我队将按照计划于月底前安装到位。谢谢。
福州市公安局交通警察支队 于 2018-10-12 14:59 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-10-11 17:34

事件地点

晋安区长乐北路汉唐文化城门口

诉求件办结超过3天,不可评论