当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉119

诉求编号

FZ18101101390

诉求标题

投诉119

诉求内容

7月28日我打110反映鼓楼区软件大道89号软件园C区43栋有马蜂窝,110帮我转接到119,我跟119的工作人员说完后,119的工作人员也说登记好了,现在已经10月份了,已经过去几个月马蜂窝还是没人来处理,我继续拨打119反映,119的工作人员说正在安排,特此投诉,请部门处理。

部门办理 【鼓楼区公安消防大队】 处理完毕 截止时间:2018-10-17 09:42
回复意见 您好,您的投诉件已收悉,现将反馈情况如下:1、119电话是由福州市消防支队统一接警的,我大队根据支队通知结合日常战备执勤训练工作统一安排;2、拆除马蜂窝是在不影响正常扑救火灾和抢险救援任务情况下,开展的一项为群众排忧解难的社会救助活动。该活动依据辖区消防队执勤战备等具体工作情况,兼顾季节、天气等,统一集中时段处置,恳请谅解。如果急需清除请联系专业杀虫机构。
马蜂窝.docx

鼓楼区公安消防大队 于 2018-10-12 11:04 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-10-11 19:24

事件地点

鼓楼区软件大道89号软件园C区43栋

诉求件办结超过3天,不可评论