当前位置:首页 > 诉求件详细页

大桥桥灯不亮无人处理

诉求编号

FZ18101200392

诉求标题

大桥桥灯不亮无人处理

诉求内容

投诉马尾区琅岐镇政府不作为,前往长乐方向的琅岐大桥桥灯不亮一年多了一直没人修理,请相关部门尽快处理。

部门办理 【福州市琅岐经济区】 处理完毕 截止时间:2018-10-26 10:30
回复意见 您好,来件收悉。
对于琅岐旧大桥路灯:经对琅岐大桥道路照明系统现场认真排查,路灯故障不亮原因为供电线缆被盗以及使用年限较长引起管材破损、灯具损坏。具体恢复亮灯工作安排计划如下:
1、经测算三段路灯费用(岛内其他两段)约90余万,按照国家招投标法,需要进行招标工作,完成招标计划为1个月时间。
2、施工单位进场准备阶段:10天
3、施工期:20天
综上,共需要约2个月时间。望耐心等待。
福州市琅岐经济区 于 2018-10-12 10:39 回复

诉求人

江勇

诉求时间

2018-10-12 10:13

事件地点

马尾区琅岐镇琅岐大桥

诉求件办结超过3天,不可评论