当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉一户一表改造自来水公司(加急)

诉求编号

FZ18101200562

诉求标题

投诉一户一表改造自来水公司(加急)

诉求内容

鼓楼区加洋路26号协和公寓3栋原本是五户人家,1995年的时候铁门就装好了,自来水公司明明有看到铁门,为什么没经过业主的同意将我的水表装到别人家去?现在我要求必须把我的水表装到我可以看得到的地方,而不是叫我去找邻居商量,这到底是谁错?你们搞错的问题,现在要我出钱去申请移表,这合适吗?特此投诉,望部门正面回复我这到底是谁的错,不要再忽悠百姓。

部门办理 【福州市自来水有限公司】 处理完毕 截止时间:2018-10-17 11:23
回复意见 您好,您所反映的问题已收悉,鼓楼区加洋路26号协和公寓3号楼于2017年完成一户一表改造,户改时水表安放于用户户外走道左侧为该楼栋户改时统一设计,诉上下层邻居水表也安装在相同位置,并不只有该户如此。求人反映位置属走道内公共区域被邻居加装防盗门将部分走道位锁闭,该部分并非于个别用户家内部空间。针对该情况,我司工作人员建议用户与邻居进行交涉,若需进行改表位则需至我司营业厅申请办理改表位手续。对于用户提出该处争议月份水量问题,公司已申报账务处理,相关手续待审批通过后,即会退还用户水费。由此给您造成的不便,我司深表歉意。特此回复,谢谢。
福州市自来水有限公司 于 2018-10-12 17:06 回复

诉求人

邹先生

诉求时间

2018-10-12 11:20

事件地点

加洋路26号协和公寓3栋

诉求件办结超过3天,不可评论