当前位置:首页 > 诉求件详细页

融信言而无信,安置房拆迁4年,最近才开始盖,商品房都盖好了

诉求编号

FZ18101200992

诉求标题

融信言而无信,安置房拆迁4年,最近才开始盖,商品房都盖好了

诉求内容

已经拆迁4年多了,至今安置房都没盖好,地块11,空空如也,商品房处处拔地而起。
看看晋安区,王庄3年多就完成回迁。台江区是比晋安区差吗?政府应该介入,认真关心一下民生问题!
想问的问题,就是,什么时候能回迁?我们需要一个确定时间节点的回复!
而不是尽快安排这种含糊不清的回复!!

部门办理 【台江区房管局】 处理完毕 截止时间:2018-10-26 16:37
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:经询融信集团,目前太平汀洲项目就地安置房正在抓紧建设中,我区也将全力以赴主动帮助建设单位做好相关手续的办理,倒排工期,加快进度,确保被征收的群众能够早日住上新居。
台江区房管局 于 2018-10-12 16:52 回复

诉求人

诉求时间

2018-10-12 15:55

事件地点

延平路

诉求件办结超过3天,不可评论