当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉存在安全隐患

诉求编号

FZ18101201135

诉求标题

投诉存在安全隐患

诉求内容

浦上大道阿弥陀佛饭店和天鹅湾红绿灯十字路口 没有划行人斑马线,再加上内河整治的围挡,地下通道标识不显眼,导致电动车和行人都是通过路面过马路,存在安全隐患。特此投诉,望处理。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-10-17 17:17
回复意见 您好,感谢您对福州城区交通管理的关心,您的意见反馈如下:浦上大道刘宅路口(阿弥陀佛饭店和天鹅湾红绿灯十字路口)已经具有完备的过街通道,该路口已设置地下通道,不管是行人或者非机动车都可便捷、安全通行,路口无需再设置过街人行横道,谢谢!
福州市公安局交通警察支队 于 2018-10-15 16:50 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-10-12 17:05

事件地点

浦上大道阿弥陀佛饭店和天鹅湾红绿灯十字路口

诉求件办结超过3天,不可评论