当前位置:首页 > 诉求件详细页

野狗泛滥

诉求编号

FZ18101201138

诉求标题

野狗泛滥

诉求内容

红下村泰安路恒捷公司大门前的这条路野狗泛滥,无人看管。而且到了晚上道路两边没有路灯照明,村民晚上都会来这溜街乘凉,路过的时候会遭到野狗成群追赶。给老百姓生命财产安全带来很大隐患。希望有关部门能把野狗清理走,不然出了问题事情就大了。恒捷公司也有好多条自己养的狗,很可怕,有时候都会追着我的小孩,看到此件麻烦尽快处理下。

部门办理 【连江县坑园镇】 处理完毕 截止时间:2018-10-17 17:18
回复意见 您好,针对效能投诉件您反映的问题,现答复如下:目前我镇已与恒捷公司沟通做好大门前野狗看管工作,确保群众安全。
连江县坑园镇 于 2018-10-17 09:41 回复

诉求人

百姓

诉求时间

2018-10-12 17:09

事件地点

福建省福州市连江县坑园镇红下村泰安路

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论