当前位置:首页 > 诉求件详细页

土地证名字被领导弄错,导致户口不能拆分,很多不方便的地方

诉求编号

FZ18101201145

诉求标题

土地证名字被领导弄错,导致户口不能拆分,很多不方便的地方

诉求内容

土地证名字宝焦与身份证名字宝樵被土地局领导弄错,导致现在户口簿不能拆分,孩子上不了户口,夫妻无法投靠,很多不方便的地方,所以申请改正,青口土地局推闽侯县土地局,闽侯县土地局推青口土地局,我们只是平民百姓,想要一个处理的方式,这个主要就是土地局出的错,没有理由让我们百姓连处理的方式都不说,推来推去,这样根本得不到处理,会影响很多事情,老百姓承担不起啊,所以求各位大领导处理,急急急!!!!!!!!!!!!!!!!!

部门办理 【闽侯县国土局】 处理完毕 截止时间:2018-10-26 17:33
回复意见 据你所述,农村住宅土地使用证姓名宝樵错登成宝焦,请提供以下材料向青口国土资源所申请不动产更正登记:1.不动产登记申请表;2.身份证件复印件;3.土地使用证(需提供权籍测绘成果);4.证明登记确有错误的书证材料(宝樵与宝焦系福州话同音字,可提供村委会出具的同一人证明)。
杨宝樵持侯集建(94)字第86845号《集体土地建设用地使用证》。该土地证上记载有两部分房屋:A部分为路旁“一直”,B部分为共有厅的二楼。
2012年11月我局青口所派员到现场踏看,发现上述土地证中的A部分已灭失,并改作排水道及公共道路使用,依据《中华人民共和国土地管理法》、《确定土地所有权和使用权的若干规定》等法律法规的有关规定,A部分不能再申请登记,仅保存完好的B部分可登记发证。
闽侯县国土局 于 2018-10-25 16:27 回复

诉求人

杨伟

诉求时间

2018-10-12 17:11

事件地点

福建省福州市闽侯县青口

诉求件办结超过3天,不可评论