当前位置:首页 > 诉求件详细页

高新大道和创意路交界的道路路灯长达2星期不亮

诉求编号

FZ18101300700

诉求标题

高新大道和创意路交界的道路路灯长达2星期不亮

诉求内容

高新创意(公交站)处,高新大道和创意路交界的道路路灯已经长达2星期不亮。最近天黑越来越早,创意路一到6点就十分黑,7点更是伸手不见五指。十分影响过往车辆以及路人,也十分容易造成案件发生。
希望政府能够及时修复路灯问题。

部门办理 【高新区市政管理服务中心】 处理完毕 截止时间:2018-10-18 15:27
回复意见     您好!感谢您对福州高新区市政工作关心和支持,您的来件收悉,现将问题答复如下:
    关于您提出的路灯不亮问题,处在创意路路段。由于该路段尚未移交市政中心,仍由高投公司负责管养。我中心已要求高投公司及时恢复正常夜间照明。目前,高投公司已进场对不亮路灯进行排查。给您造成的不便,敬请谅解。感谢您对我们工作的理解和支持!
高新区市政管理服务中心 于 2018-10-18 14:49 回复

诉求人

王成

诉求时间

2018-10-13 17:10

事件地点

高新创意(公交站)

诉求件办结超过3天,不可评论