当前位置:首页 > 诉求件详细页

办理居住证问题

诉求编号

FZ18101500306

诉求标题

办理居住证问题

诉求内容

我之前在厦门办理过居住证居住证已经过期,现在想在福州办理,之前在福建治安便民公众号上面申请过,但是说我已经办理过居住证不能重复办理,想咨询一下到底如何办理,需要什么手续,望回复。

部门办理 【福州市公安局】 处理完毕 截止时间:2018-10-17 11:17
回复意见 您好!居住证持有人居住地址发生变更,可在变更之日起持本人身份证到新居住地派出所或受理机构重新申报暂住登记,并提交房屋地址或者就业、就读证明材料到居住地派出所受理审核后,予以变更。
    新居住地住址和原居住地住址在不同设区市的,居住地址变更后签发日期变更为办理变更登记的日期,居住年限重新计算。
如果您还有疑问,可以拨打电话:0591-87800822.
福州市公安局 于 2018-10-16 09:05 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-10-15 09:42

事件地点

福州市

诉求件办结超过3天,不可评论