当前位置:首页 > 诉求件详细页

排尾拆迁户安置问题

诉求编号

FZ18110900323

诉求标题

排尾拆迁户安置问题

诉求内容

去年台江区排尾新村拆迁时本人选择异地期房“光明港一期南地块安置房”,现在此处安置房已建好更名为“鳌祥佳园”。请问政府相关主管部门,分配此处的拆迁户什么时候能选房入住呢?政府给的过度费补贴远不够我们租房费用,而且父母年岁已高八十多岁小孩又达婚龄,过年后房东又要加房租,逼得我们打工阶层喘不过气来啊!盼星星!盼月亮!盼房子!

部门办理 【台江区房管局】 处理完毕 截止时间:2018-11-13 14:53
回复意见 请诉求人明确具体被拆迁房屋坐落及产权人信息,以便我局进一步核查。
台江区房管局 于 2018-11-09 14:55 回复

诉求人

刘文华

诉求时间

2018-11-09 09:50

事件地点

福建省福州市台江区鳌峰街道鳌峰路218号光明港两岸安置房光明港两岸安置房

诉求件办结超过3天,不可评论