当前位置:首页 > 诉求件详细页

办理公租房遇遭难

诉求编号

FZ18110900458

诉求标题

办理公租房遇遭难

诉求内容

我是新店省托拉机厂户口,之前有事需办理相关材料、证明都是在厦新社区办。现在换了个主任居然不认我们是该社区居民,要我出示什么红头文件来证明。请问现在政府是这样为民办事的吗?我们老百姓那来什么红头绿头文件!省托拉机厂居民归属那个社区?

部门办理 【晋安区新店镇】 处理完毕 截止时间:2018-11-14 11:00
回复意见 您好,目前省拖公寓面临拆迁扫尾,有善后治理委员会负责处理日常业务。
晋安区新店镇 于 2018-11-13 11:56 回复

诉求人

郑良锋

诉求时间

2018-11-09 10:56

事件地点

福建省福州市晋安区晋安区

诉求件办结超过3天,不可评论