当前位置:首页 > 诉求件详细页

关于晋安区登云溪改造问题

诉求编号

FZ18110900463

诉求标题

关于晋安区登云溪改造问题

诉求内容

正在改造的登云溪铁道附近段,因铺设跨溪下水管道,造成溪面落差变大,流水声变得很大,特别晚上吵得无法入睡,造福于民变扰民了。希望负责改造的单位能做个坡度改变落差,尽量减少噪音。谢谢!(流水噪音视频好像传不上)

诉求附件
微信图片_20181109094315.jpg
部门办理 【晋安区建设局】 处理完毕 截止时间:2018-11-16 11:03
【福州市城乡建设发展总公司】 正在办理 截止时间:2018-11-20 10:21
回复意见 您好!您的诉法已收悉,经查登云溪治理项目业主单位为福州市城乡建设发展总公司,有关该河道治理施工问题建议转市城乡建总办理。
晋安区建设局 于 2018-11-12 10:06 回复

诉求人

诉求时间

2018-11-09 10:57

事件地点

福建省福州市晋安区登云溪

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论