当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉安凯乡政府徇私舞弊,颠倒黑白。

诉求编号

FZ18110900483

诉求标题

投诉安凯乡政府徇私舞弊,颠倒黑白。

诉求内容

  安凯乡政府:你们完全是在胡说八道,徇私舞弊,颠倒黑白。
   第一,你说有取证材料说莫祥仁是承包人,请问依据是什么?是哪个部门确定并出具了相关鉴定证明材料,指定了莫祥仁是承包人?请你拿出证据来,请别在这里胡说八道,打马虎眼来糊弄上级,恐吓我们这样的平民老百姓!
   第二,这个事情已经三年了,到目前为止并没有哪个部门认定这起火灾事故应由莫祥仁负责,而你乡调解委员会有什么资格做出这样的认定?你们的权利来自哪里?到底是有多大的权利底气让你能够如此胡作非为?你们到底收了相关人员多少钱?我强烈要求纪委介入调查,查处相关人员违法乱纪的行为。

部门办理 【连江县安凯乡】 处理完毕 截止时间:2018-11-23 11:14
回复意见 莫先生:
您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
高塘修船爆炸事故现已交法院审理,您提的问题法院届时都会认定。
谢谢!
连江县安凯乡 于 2018-11-22 16:25 回复

诉求人

莫开锋

诉求时间

2018-11-09 11:07

事件地点

福建省福州市连江县安凯乡

诉求件办结超过3天,不可评论