当前位置:首页 > 诉求件详细页

柳桥巷乱停车,噪声扰民

诉求编号

FZ18110900497

诉求标题

柳桥巷乱停车,噪声扰民

诉求内容

柳桥巷是条单行道,只有一个车道,附近有省皮肤病院与柳桥庭院大量车辆出行,近几个月来交通堵塞,噪音扰民严重,乱停乱放,违反单向行驶现象严重,己严重影响周边居民的生活,望政府有关部门加强执法力度,还居民安静,顺畅的环境,谢谢。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-11-14 11:36
回复意见 您好!感谢您对公安工作的理解与支持!现对您反映的问题答复如下: “辖区交警中队已经对该路段对违停车辆进行抄告(附图),辖区交警中队将增加该路段夜间巡逻次数、加强该路段抄告力度,严查严处违章停放车辆确保道路畅通,同时一经发现车辆乱鸣喇叭现象坚决给予纠违。谢谢!
流.docx

福州市公安局交通警察支队 于 2018-11-12 15:52 回复

诉求人

李杰忠

诉求时间

2018-11-09 11:17

事件地点

福建省福州市西洪路柳桥巷10号

诉求件办结超过3天,不可评论