当前位置:首页 > 诉求件详细页

白天不能停电(加急)

诉求编号

FZ18110900963

诉求标题

白天不能停电(加急)

诉求内容

要求中亭街A区C区,改成在晚上停电,白天不能停电,望相关部门尽快处理。

部门办理 【福州市供电公司】 处理完毕 截止时间:2018-11-14 16:01
回复意见 您好!您的诉求件已收悉。因近期我司对该小区内的10kV配电站房进行标准化施工,具体情况如下:
1、经核实您反映的停电情况属台江区中亭街一带计划停电,停电时间:2018-11-12 06:30-16:30。停电范围涉及中亭街社区中亭街、台江区中亭街利生苑A区1、3~7座用户及公共设施等;中国工商银行福州市台江支行(专)、利嘉实业(福建)集团公司(专)、中亭街A区一带路灯(专)、利嘉实业(福建)集团有限公司(专)。
2、因中亭街一带供电设备老旧,为提高供电可靠性,满足区域内广大用电客户长期稳定的用电需求和线路安全稳定运行的需要,我司拟安排对该区域供电设备实施改造,在改造时需将运行设备停役以保证施工人身及设备的安全。为减少停电对客户造成的影响,我司提前对社会发布停电公告。
3、公告发布后,大部分客户会提前采取应对措施。除气候等不可抗拒的自然因素,原则上不进行停电改期调整,主要考虑如下:一是多数工程停电不止涉及一个用户停电,单个用户停电改期需求将影响其他客户的用电需求;二是每项停电工作需多个部门配合,停电改期将影响电网正常运行方式及后续工程的计划安排;三是临时取消、调整计划停电,供电企业无法及时对外发布取消停电公告、取消停电无法及时通知到位;四是取消调整临时检修停电,可能威胁电网设备的安全运行。由此造成您的不便,敬请谅解!
福州市供电公司 于 2018-11-09 17:08 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-11-09 15:58

事件地点

中亭街A区C区

诉求件办结超过3天,不可评论