当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉瓷砖厂

诉求编号

FZ18110901064

诉求标题

投诉瓷砖厂

诉求内容

闽清县白中镇普贤村有个瓷砖厂距离村庄有300多米左右,但工厂是24小时加工的,特别是夜间加工噪音很大,严重扰民,排放出的污水流到小溪里,小溪水是村民常用来浇菜的,也受到污染。特此投诉,望相关部门介入处理。

部门办理 【闽清县环保局】 处理完毕 截止时间:2018-11-14 17:14
回复意见 普贤村办了3家陶瓷厂,不知道投诉者所说的是哪家,我局环境执法人员于11月14日到白中镇普贤村三家陶瓷厂(嘉兴、佳美、中信)进行检查,经检查未发现污水流到小溪里的现象、三家陶瓷厂均正常生产。投诉者如果发现陶瓷厂排放污水现象请第一时间与我局执法人员联系请拨打值班电话0591—22336918以便我们第一时间取证执法。
闽清县环保局 于 2018-11-14 15:54 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-11-09 16:56

事件地点

闽清县白中镇普贤村

诉求件办结超过3天,不可评论