当前位置:首页 > 诉求件详细页

违法建筑群租

诉求编号

FZ18110901067

诉求标题

违法建筑群租

诉求内容

违章建筑请有关部门尽快处理,于8月7曰诉求,8月21曰金山街道回复诉求(仓金办[20|8]182号致区城管局予以冻结产权断水断电处理,以督促该业主自行整改到位。时间已过2个月多了,为什么还没有断水断电处理,也不见整改,安全隐患仍继续存在。

部门办理 【仓山区城管局】 处理完毕 截止时间:2018-11-23 20:25
【仓山区金山街道】 处理完毕 截止时间:2018-12-07 13:10
回复意见 诉求人,您好!您通过12345平台的投诉已收悉。关于中天金海岸领秀苑3号楼303单元违建的问题,我局已依照《福州市城区“两违”查处规程》(榕政办[2015]131号)的规定对违建户下发《责令限期改正通知书》,并已将该案情况函告金山街道。由于违建户逾期不自行改正,且存在无法入户拆除的情况,现依照街道请求,我区清违办已致函(仓清违办函[2017]054号)福州市不动产登记和交易中心对违建户采取房屋产权冻结措施,以督促其自行改正。同时,我局将着手办理对违建户采取停止供水、供电服务等限制性措施。
仓山区城管局 于 2018-11-15 15:54 回复

您好,您反映的问题我街已收悉,关于领秀苑3#303的违建问题,因该业主拒不配合执法,且存在无法入户的情况,现我街已按照《福州市城区“两违”查处规程》(榕政办[2015]131号)的规定发函仓金办[2016]145号至区城管局,予以冻结产权等相关限制性措施,同时已上报区清违办将该户纳入征信黑名单,以督促该业主进行整改。经了解,区清违办已发函至福州市不动产权登记和交易中心对其采取冻结产权措施,同时区城管局将着手对违建户采取停止供水,供电等相关限制性措施。我街将同区城管局继续加强对该小区的巡查力度,同时要求物业督促该户进行整改!
仓山区金山街道 于 2018-12-06 14:50 回复

诉求人

诉求时间

2018-11-09 16:57

事件地点

仓山区金山中天金海岸领秀苑3井3O3

诉求件办结超过3天,不可评论